Av. Nilza de Oliveira Pipino, 1852 - CEP 85440-000 | (44) 3543-8000 | ubirata@ubirata.pr.gov.br
Acessibilidade

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO

Fase Municipal dos Jogos Escolares do Paraná começa segunda-feira, 03


Ouvir matéria

Jovens de Ubiratã participarão da fase municipal dos 64º Jogos Escolares do Paraná (JEP’s). O evento acontecerá no período de 03 a 07 de abril com as disputas das modalidades de futsal masculino e futsal feminino. Os jogos acontecem no Ginásio Municipal de Esportes Tomaz Izidro de Lima. O evento faz parte do calendário de Jogos Oficiais da Secretaria de Estado do Esporte e Turismo do Paraná e é uma realização da Administração Municipal “Todos juntos rumo ao futuro!”, através da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.

 

PROGRAMAÇÃO

 

DIA 03/04/2017 – SEGUNDA-FEIRA

 

08h30min – Futsal Masculino B - COL. SANTO ANTONIO X COLÉGIO OLAVO BILAC;

09h20min – Futsal Feminino A - COL. MARIA GOMES BIZERRA X COL. CECILIA MEIRELES;

10h00min – Futsal Feminino A - COL. MARIA GOMES BIZERRA X COL. CECILIA MEIRELES;

10h40min – Futsal Masculino A - COLÉGIO CARLOS GOMES X COLÉGIO OLAVO BILAC;

13h30min – Futsal Feminino B - COLÉGIO PADRE JORGE X COLÉGIO CARLOS GOMES;

14h20min – Futsal Feminino B - COL. CECILIA MEIRELES X ESCOLA SÃO JOÃO;

15h00min – Futsal Masculino B - COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. QUINTINO BOCAIUVA;     

 

 

DIA 04/04/2017 – TERÇA-FEIRA

 

08h30min – Futsal Feminino A - COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. CECILIA MEIRELES;

09h20min – Futsal Feminino A - COLÉGIO PADRE JORGE X COL. MARIA GOMES BIZERRA;

10h00min – Futsal Masculino A - COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO PADRE JORGE;

10h40min – Futsal Masculino A - COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO OLAVO BILAC;

13h30min – Futsal Masculino B - COLÉGIO PADRE JORGE X COL. QUINTINO BOCAIUVA;

14h20min – Futsal Feminino B - COL. SANTO ANTONIO X ESCOLA SÃO JOÃO;

15h00min – Futsal Masculino B - COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO OLAVO BILAC;

 

DIA 05 /04/2017 – QUARTA-FEIRA

 

08h30min – Futsal Feminino B - COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO PADRE JORGE;

09h20min – Futsal Feminino A - COLÉGIO CARLOS GOMES X COLÉGIO PADRE JORGE;

10h00min – Futsal Masculino A - COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO CARLOS GOMES;

10h40min – Futsal Masculino A - COLÉGIO PADRE JORGE X COL. CECILIA MEIRELES;

13h30min – Futsal Masculino B - COLÉGIO OLAVO BILAC X ESCOLA SÃO JOÃO;

14h20min – Futsal Masculino B - COL. CECILIA MEIRELES X COL. SANTO ANTONIO;

15h00min – Futsal Masculino B - COLÉGIO PADRE JORGE X COLÉGIO CARLOS GOMES;

 

DIA 06/04/2017 – QUINTA-FEIRA

 

08h00min – Futsal Feminino A - COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO PADRE JORGE;

08h40min – Futsal Masculino B - 1º Grupo “A”          X 2º Grupo “B” – Semifinal;

09h20min – Futsal Masculino B - 1º Grupo “B”          X 2º Grupo “A” – Semifinal;

10h00min – Futsal Masculino A - COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO CARLOS GOMES;        

10h40min – Futsal Masculino A - COLÉGIO OLAVO BILAC X COLÉGIO PADRE JORGE;

 

DIA 07/04/2017 – SEXTA-FEIRA

 

08h00min – Futsal Feminino B - COL. CARLOS GOMES           X COL. MARIA G. BIZERRA;

08h40min – Futsal Feminino A - COL. CARLOS GOMES           X COL. MARIA G. BIZERRA;

09h20min – Futsal Feminino A - COLÉGIO OLAVO BILAC X COL. MARIA G. BIZERRA;

10h00min – Futsal Feminino A - COLÉGIO PADRE JORGE X COLÉGIO CARLOS GOMES;

10h40min – Futsal Masculino B - Vencedor (AxB) - Vencedor (BxA) – Final. 

Fonte: Assessoria de Comunicação Social

Data de Publicação: 31/03/2017

 Galeria de Fotos

 Veja Também