Av. Nilza de Oliveira Pipino, 1852 - CEP 85440-000 | (44) 3543-8000 | ubirata@ubirata.pr.gov.br
Acessibilidade

Conheça os classificados no Torneio de Xadrez dos Jogos Escolares Municipais


Ouvir matéria

Estudantes da rede de ensino estadual de Ubiratã participaram esta semana do torneio de Xadrez dos Jogos Escolares Municipais. A competição foi realizada no Salão de Eventos da Comunidade São João, sendo uma realização em parceria do Núcleo Regional de Educação de Goioerê, Secretaria Municipal da Educação e Secretaria do Esporte e Lazer.

 

Os classificados vão representar Ubiratã na fase macro regional dos Jogos Escolares do Paraná que acontecerá em Ubiratã. Alunos de seis colégios de Ubiratã participaram da fase municipal: Colégio Maria Gomes Bizerra (Yolanda); Colégio Estadual São João; Colégio Cecília Meireles; Colégio Padre Jorge School; Colégio Olavo Bilac; Colégio Carlos Gomes.

 

CONFIRA A CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS JOGOS ESCOLARES FASE MUNICIPAL NA MODALIDADE XADREZ

 

XADREZ RELÂMPAGO - FEMININO B

3 - Emanuele Freitas - Maria Gomes Bezerra

2 - Karla Resende - Maria Gomes Bizerra

1 - Maduly Trivilin - São João

 

XADREZ RÁPIDO

3 - Isabela Helstron - São João

2 - Emanuelly Freitas - Maria Gomes Bizerra

1 - Karla Pacheco - São João

 

XADREZ RELÂMPAGO - MASCULINO B

3 - Luan Marques - Maria Gomes Bizerra

2 - Diego Trivilin - São João

1 - Luiz Otávio da Silva - São João

 

XADREZ RÁPIDO - MASCULINO B

3 - Luiz Otávio da Silva - São João

2 - Carlos Ciciliato - São João

1 - Alexandre Barros - Maria Gomes Bizerra

 

XADREZ RELÂMPAGO - FEMININO B

3 - Emanuelly Freitas - Maria Gomes Bizerra

2 - Karla Resende - Maria Gomes Bizerra

1 - Maduly Trivilin - São João

 

XADREZ RÁPIDO -FEMININO B

3 - Isabela Helstron - São João

2 - Emanuelly Freitas - Maria Gomes Bizerra

1 - Karla Pacheco - São João

 

XADREZ RELÂMPAGO -MASCULINO B

3 - Luan Marques - Maria Gomes Bizerra

2 - Diego Trivilin - São João

1 - Luiz Otávio da Silva - São João

 

XADREZ RÁPIDO - MASCULINO B

3 - Luiz Otávio da Silva - São João

2 - Carlos Ciciliato - São João

1 - Alexandre Barros - Maria Gomes Bizerra

 

XADREZ CONVENCIONAL - FEMININO B

3 - Lugar: Maria Gomes Bizerra

2 - Lugar: Padre Jorge Scholl

1 - Lugar: São João

 

XADREZ CONVENCIONAL - MASCULINO B

1 - Lugar: São João

2 - Lugar: Padre Jorge Scholl

 

XADREZ CONVENCIONAL - MASCULINO A

1 - Lugar: Carlos Gomes

2 - Lugar: Cecília Meireles

3 - Lugar: Padre Jorge Scholl.

Fonte: Assessoria de Comunicação Social - Prefeitura de Ubiratã

Data de Publicação: 25/05/2018

 Veja Também